199. Kunstauktion am 14. März 2020

Moderne / Kunst des 20. Jahrhunderts, Gemälde, Radierungen, Kupferstiche, Ikonen, Skulpturen, Uhren, Möbel, Teppiche, Jugendstil, Fayencen, Porzellan, Silber, Glas, Schmuck, Armbanduhren und Asiatika.

-> Onlinekatalog
-> Highlightkatalog (PDF)
-> Highlightkatalog (ePaper)

> Nachverkaufskatalog

Online bieten:
Um während der Auktion über das Internet live Gebote abgeben zu können, müssen Sie als Benutzer registriert sein.
Bitte registrieren Sie sich auch dann, wenn Sie bereits früher beim Kunst- und Auktionshaus Döbritz mitgeboten haben, jedoch noch nicht bei lot-tissimo registriert sind. Wir können Ihre Daten aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht automatisiert übertragen.

> Anmelden zum Online Live Bieten

Auktionstermine 2020

199. Kunstauktion am 14.3.2020
Sommerauktion am 6.6.2020
200. Jubiläumsauktion am 26.9.2020

Zwischen den Auktionen Freihandverkauf.

Zeitplan

Zeitplan der 199. Kunstauktion am Samstag, 14. März 2020, Beginn 10:00 Uhr

Los-Nr. Uhrzeit ca.
1 – 99Gemälde – MODERNE - Aquarelle – Druckgraphik 10:00 – 11:00
100 – 199Gemälde – MODERNE - Aquarelle – Zeichnungen 11:00 – 11:50
200 – 279Gemälde – MODERNE - Aquarelle – Zeichnungen 11:50 – 12:40
280 – 390Moderne Graphik – Druckgraphik - Fotographie - Ikonen12:40 – 13:40
Pause ca. 30 Minuten
400 – 489Holzskulpturen – Bronzen - Miniaturen - Uhren14:00 – 14:40
490 – 615Möbel – Teppiche14:40 – 15:45
616 – 806Fayencen – Porzellan15:45 – 17:20
850 – 1009Silber17:20 – 18:30
1020 – 1118Handtaschen - Schmuck – Armband- und Taschenuhren18:30 – 19:15
1119 – 1148Glas19:15 – 19:30
1149 – 1199Asiatica – Varia 19:15 – Ende ca. 19:50
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bitte beachten Sie unser Aufgeld in Höhe von 22 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagspreis.