Nächste Auktion:
199. Kunstauktion am 14. März 2020

Moderne / Kunst des 20. Jahrhunderts, Gemälde, Radierungen, Kupferstiche, Ikonen, Skulpturen, Uhren, Möbel, Teppiche, Jugendstil, Fayencen, Porzellan, Silber, Glas, Schmuck, Armbanduhren und Asiatika.

Vorbesichtigung:
Dienstag, 10.März 2020, 10-19 Uhr
Mittwoch, 11. März 2020, 10-20 Uhr
Donnerstag, 12.März 2020, 10-19 Uhr

Die Vorbesichtigung findet in den Räumen des Auktionshauses in der Braubachstr. 10 statt, die Versteigerung in den Räumen der Galerie Hanna Bekker vom Rath Braubachstr. 12 (nebenan).

Online bieten:
Um während der Auktion über das Internet live Gebote abgeben zu können, müssen Sie als Benutzer registriert sein.
Bitte registrieren Sie sich auch dann, wenn Sie bereits früher beim Kunst- und Auktionshaus Döbritz mitgeboten haben, jedoch noch nicht bei lot-tissimo registriert sind. Wir können Ihre Daten aus datenschutzrechtlichen Gründen nicht automatisiert übertragen.

> Anmelden zum Online Live Bieten

Auktionstermine 2020

200. Jubiläumsauktion Herbst 2020

Zwischen den Auktionen Freihandverkauf.

Zeitplan

Zeitplan der 198. Kunstauktion am Samstag, 9. November 2019, Beginn 10:00 Uhr

Los-Nr. Uhrzeit ca.
1 – 99Gemälde – MODERNE - Aquarelle – Druckgraphik 10:00 – 11:00
100 – 199Gemälde – MODERNE - Aquarelle – Druckgraphik 11:00 – 12:00
200 – 299Gemälde – MODERNE - Aquarelle – Druckgraphik 12:00 – 12:50
300 – 378Gemälde – MODERNE - Aquarelle – Druckgraphik 12:50 – 13:40
380 – 480Ikonen – Holzskulpturen – Elfenbein – Marmor – Bronzen – Uhren13:40 – 14:15
Pause ca. 30 Minuten
481 – 596Möbel – Teppiche14:45 – 15:50
600Porsche15:50
601 – 771Fayencen – Porzellan15:50 – 17:20
790 – 885Silber17:20 – 18:15
911 – 950Glas – Miniaturen 18:15 – 18:30
951 – 1050Schmuck – Armband und Taschenuhren18:30 – 19:15
1051 – 1102Asiatica – Varia 19:15 – Ende ca. 19:30
Alle Angaben ohne Gewähr.
Bitte beachten Sie unser Aufgeld in Höhe von 22 % (inkl. MwSt.) auf den Zuschlagspreis.